16 Гвардейская Авиадивизия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 16 Гвардейская Авиадивизия » Гостевой » Юмор и политика.


Юмор и политика.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Новости мобильного портала Авторадио, передача Хорошо стоим:
Только что взял пассажира на Кремлевской набережной и без каких-либо
проблем провез его в час пик по Садовому кольцу со средней скоростью 120
километров в час. Улицы свободные, машин нет в обоих направлениях, на
перекрестках сотрудники ГИБДД оперативно реагируют на малейшие
затруднения дорожной обстановки, так держать!, - сообщают наши
постоянные слушатели Володя и Николя на Мерине.

0

2

Сильно выпившая дама в ресторане, просит телефон набирает 03:
- Алло! Это Скорая? А сколько мне будет стоить скоренько уехать домой?

0

3

Захотелось пареньку травки покурить. Пошел он на рынок.
Нашел кого положено, но при покупке для порядка так заявляет:
- Смотри х^йню не подсунь, а то не заберет вернусь - пи$ды вставлю.
Пришел домой, все честь по чести сделал. Подошел к окну - ждет и думает:
- Погода хреновая... , травка не забирает... , надо тому мужику, что
травку продал всетаки пи$ды вставить.
Голос матери:
- Сынок ты бы хоть поел чего - третий день у окна стоишь.

0

4

В Одесском порту мальчик, увидев название парохода, пристал к матери:
- Мама, кто такой Сергей Есенин?
- Отстань, не морочь мне голову!
Биндюжник, стоявший рядом, говорит мальчику:
- Мальчик, не приставай к маме! Откуда ей знать, что "Сергей Есенин" - это бывший "Лазарь Каганович!".

0

5

МОСКВА, 9 июня. (АРМС-ТАСС). Руководство Турции направило в Россию возглавляемую представителями ВС страны делегацию с целью проведения переговоров о возможности закупки не менее 12 ударных вертолетов Ми-28 в качестве временной меры до начала поставок новых вертолетов Т-129, сообщает "Тудэй Заман". Данный шаг вызван отказом администрации США продать ВС Турции вертолеты AH-1 "Кобра".

В настоящее время ВС Турции ощущают недостаток ударных вертолетов AH-1 "Кобра", парк которых сократился с 12 до 6 ед. из-за боевых потерь и неисправностей. В начале пошлого года США отклонили турецкий запрос на закупку вертолетов AH-1W "Супер Кобра", мотивируя свой отказ отсутствием дополнительных мощностей для производства вертолетов этого типа. В начале текущего года "Тудэй Заман" сообщала о наметившемся прогрессе в переговорах с США, однако, по всей видимости, положительное решение так и не было принято.

По мнению турецких оборонных аналитиков, основной причиной отказа является выбор МО Турции победителем тендера на поставку разведывательно-ударных вертолетов для оснащения турецких ВС итальянской компании "Агуста/Уэстленд". Американские компании не участвовали в тендере, поскольку не могли выполнить турецкие требования, согласно которым, победитель должен был передать технологию производства и организовать изготовление машин на территории Турции.

По заявлению одного из руководителей турецкой оборонной промышленности, в случае закупки вертолетов американского производства, Вашингтон почти наверняка изыскал бы возможность поставки Турции необходимое количество AH-1W "Кобра".

Секретариат оборонной промышленности Турции подписал с турецкими компаниями TAI, "Аселсан" и итальянской "Агуста/Уэстленд" контракт, который предусматривает организацию на предприятии TAI производства 50 вертолетов A-129 для ВС Турции, 7 сентября 2007 года. Контракт включает опцион на дополнительное производство 41 машины. Ориентировочная стоимость программы составляет 3,5 млрд дол, из которых на долю "Агуста/Уэстленд" приходится около 1,2 млрд дол. 24 июня 2008 года контракт официально вступил в силу.

"Агуста/Уэстленд" организует производство 50 вертолетов T-129 на предприятии TAI, расположенном недалеко от Анкары. "Аселсан" изготовит бортовые компьютеры и программное обеспечение для вертолетов, а также оборудует вертолеты носовой секцией, которая будет включать разработанную в Турции ИКсистему наблюдения и целеуказания.

В соответствии с условиями контракта, общая продолжительность программы производства вертолетов составляет 114 мес. с момента вступления соглашения в силу. Первый T-129 должен быть передан ВС Турции на 60-м месяце ее реализации, т.е. в 2013 году. Оставшиеся 49 вертолетов должны быть поставлены в течение четырех с половиной лет после этой даты. С целью обеспечения поддержки действий турецких Сухопутных сил до 2013 года МО планирует приобрести российские вертолеты.

Несмотря на то, что итальянские вертолеты были выбраны для совместного производства в Турции, ранее командование СВ отказалось от предложенных Италией в качестве временной замены вертолетов A-129 "Мангуста", заявив, что в текущей конфигурации они не удовлетворяют требованиям СВ.

В ходе визита в Россию турецкая делегация намерена провести оценку стоимости вертолетов и временных параметров поставки вертолетов Ми-28. По информации СМИ, Турция начала предварительные переговоры с "Росооборнэкспортом" по вопросу продажи Ми-28 в конце прошлого года.

Одновременно командование ВС Турции продолжает прилагать усилия для закупки американской техники. В частности, Турция обратилась к США с запросом о закупке БЛА компании "Дженерал атомикс". Направленный в США запрос предусматривает поставку двух комплектов беспилотных систем, включая разведывательный MQ-1 "Предейтор" и ударный MQ-9 "Рипер", который может нести ПТУР "Хеллфайр". Каждая система включает не менее двух БЛА.

0

6

К женщине часто приходил любовник, и как-то раз она ему предложила:
- Давай поженимся!
На что он возразил ей:
- Ну что ты, а к кому же тогда я стану ходить каждый вечер?

0

7

Король зовет Русскова, Немца и Китайца. Говорит:-Кто научит моего слона
говорить ай, тому дам мешок золота, а кто не научит посадит на 1год.
Китаяц-Скажи Ай-молчит Ну пожайлуста скажи Ай-молчит. Посадили на
год.
Немец-Скажи Ай-молчит,Ну пожайлуста скажи Ай-молчит,ну пожайлуста-
молчит. Посадили на год.
Русский-Скажи Ай-молчит,Ну пожайлуста скажи Ай-молчит,ну
пожайлуста-молчит. Дернул его за яйца. Слон-АААААЙЙЙЙЙЙ. Дали
русскому мешок золота.
Через год.
Король зовет Русскова, Немца и Китайца. Кто научит моего слона говорить
ДаиНет-тому дам пол царства.
Китаяц-Скажи Да-молчит Ну пожайлуста скажи нет-молчит. Казнили.
Немец-Скажи Да-молчит,Ну пожайлуста скажи Да-молчит,ну пожайлуста
скажи Нет-молчит. Казнили.
Русский-Скажи Да-молчит,Ну пожайлуста скажи Да-молчит,ну пожайлуста
скажи Нет-молчит. А помнишь как в прошлом году я тебя дернул за яйца.
Слон-Да. А еще хочешь? Слон-Нет

0

8

В суде.
Судья:
- Подсудимый, вы убили почтальона разводным ключом...
Крик из зала:
- Бля#ь! Какой пи$дун!
Судья:
- Тихо! После этого вы убили продавца газет лопатой...
Крик из зала:
- Ах ты падло!
Судья:
- Тише! После этого вы безжалостно зарубили топором молочника...
Крик из зала:
- Вот гад! Чтоб ты сдох!
Судья:
- Я понимаю, это ужасно. Но я прошу тишины в зале суда.
Крик из зала:
- Ни хрена ты не понимаешь! Я 10 лет жил с ним по соседству,
и когда мне нужен был топор или гаечный ключ, этот гад
всегда говорил: ``Нету, нету!...``

0

9

Американские инженеры, разрабатывавшие технологию "стелс", восстановили самолет-невидимку нацистской Германии. Ретроистребитель футуристического вида Horten 2-29 был разработан в самом конце Второй мировой войны, и потому его не успели запустить в массовое производство.

Цель инженеров была в том, чтобы выяснить, действительно ли так называемый самолет-невидимка невидим для радаров. В процессе у них появились новые догадки на счет того, насколько нацистские инженеры были близки к созданию самолета, который, по мнению некоторых, мог бы изменить ход войны.

Истребитель Ho 2-29 воссоздавали по оригинальным чертежам братьев Хортенов, сверяясь с единственным дошедшим до наших дней подлинником, который хранится на складах правительства США уже более 50 лет, пишет National Geographic.

Самолет-крыло больше похоже на нынешний американский бомбардировщик B-2 или летательные аппараты из "Звездных войн", чем на самолеты Второй мировой. Его корпус изготовлен главным образом из дерева, на нем установлены обычные самолетные двигатели. При этом он должен был развивать скорость до 970 км/час. Самолет оснащен четырьмя 30-миллиметровыми пушками и двумя 500-килограммовыми бомбами, он также мог использоваться как транспортник.

Прототип Ho 2-29 успешно прошел летные испытания накануне Рождества в 1944 году. Однако время работало против нацистов, и им не удалось доработать модель, которая так и осталась на уровне опытных образцов. Изучение возможностей Ho 2-29 дало основания предполагать, что могло бы произойти, если бы самолет был взят на вооружение нацистской Германии.

Ум и месть

Планер разрабатывался конструкторским бюро Вальтера и Реймара Хортенов. Ведущим разработчиком был Рейман, Вальтер был военным летчиком, потерявшим сотни сослуживцев в воздушной битве за Британию в 1940 году. "Он был исполнен мести и чувствовал необходимость создания планера, который был бы невидимым для британской противовоздушной системы", - замечает историк Дэвид Михра, автор книги The Horten Brothers and Their All-Wing Aircraft.

Результат сотрудничества братьев был уникальным для Люфтваффе. "У планера нет вертикальных поверхностей для стабилизации полета или его контроля. Каждая внешняя поверхность работает на создание подъемной силы", - говорит Рассел Ли, куратор единственной модели Horten 2-29, хранящейся в Национальном Аэрокосмическом музее в Вашингтоне.

Воссоздание

Чтобы выяснить, обладал ли Ho 2-29 возможностями технологии "стелс", эксперты в первую очередь изучили уцелевший прототип и испытали на нем портативную радарную станцию, собранную по технологиям радаров времен Второй мировой войны. Затем в калифорнийской пустыне осенью и зимой 2008 года инженеры построили копию. Использованные при этом материалы и технологии были аутентичны тем, что применялись при строительстве образца: дерево, клей и гвозди. Однако в отличие от оригинала копию строили без расчета на то, чтобы запустить ее в полет, хотя известно, что Ho 2-29 действительно поднимался в воздух. Тестирование на невидимость радаром воссозданная модель проходила в январе 2009 года.

Главный вопрос, который задавали себе многие, разрабатывался ли планер с расчетом на то, чтобы его не видели радары ПВО, как об этом заявлял после войны сам Реймар Хортен. Некоторые эксперты считают, что конструкторы ставили перед собой задачу превзойти другие самолеты в скорости и маневренности, указывая, что во время войны Хортен вообще не заводил речь о радарах. Другие, в частности Дэвид Михра, убеждены в обратном. "Когда я разговаривал с Вальтером Хортеном в 1980-е и 1990-е, он всегда говорил о своем самолете как о скрытном", - говорит Михра, в прошлом ученый аэрокосмической отрасли.

Испытания

Тесты воссозданного планера показали, что крыловидность и обтекаемость действительно дают ему существенные преимущества перед радаром, рассказал Том Добренц, эксперт по технологии "стелс", возглавлявший проект по восстановлению Ho 2-29. Словом, планер братьев Хортенов действительно можно считать первым в мире самолетом-невидимкой.

Изучение оригинального образца Ho 2-29 показало, что между слоями фанеры на передних частях самолета находится материал углеродистого типа. "Лично я не могу понять, для чего это делалось, кроме как для борьбы с радарами", - говорит Добренц. Но даже если это и так, добавляет он, нельзя быть на 100% уверенным, что немецкие инженеры целенаправленно шли к этому или понимали, что их технология сработает.

Исход войны

Остается по меньшей мере еще одна большая загадка. Как появление истребителя-невидимки могло бы повлиять на исход Второй мировой войны, выйди он в массовое производство? "Эта модель самолета примерно на 20% сокращает возможности радара по сравнению с обычными истребителями тех дней", - рассуждает Добренц.

Испытания на копии Ho 2-29 показали, что британские радары смогли бы засечь самолет над Английским каналом за 129 км, тогда как обычный самолет - за 160 км. Вроде разница небольшая, но из-за невероятно высокой скорости время подлета Ho 2-29 к цели - британскому материку - снизилось бы с обычных 19 минут до всего 8 минут. Это бы сильно затруднило союзным войскам подготовиться к отпору. Вероятно, это могло бы изменить ход войны, по крайней мере на короткое время, заключает Добренц.

0

10

На свою Нобелевскую премию мира Саакашвили пообещал купить танк и
назвать его «Мир вам! ».

0

11

Приходит мужик на работу. Под глазом - фингал. Народ интересуется:
- Кто это тебя так?
- Да жена, - говорит, - презервативы в кармане нашла, а мы с ней презервативами не пользуемся...
Через неделю опять приходит с фингалом.
- Что, опять жена?
- Опять!
- Презервативы нашла?
- Да нет, наоборот - одного недосчиталась...

0

12

Буш с утра просыпается, а тут к нему генерал с докладом.
Буш: Ну как там дела в Ираке? Мы уже победили?
Генерал: Нет - пока только за козлов ответили..

0

13

КИЕВ, 4 июл - РИА Новости. Отмена учений "Си Бриз-2009", в ходе которых предполагалось проведение тренировочных десантных операций, привела к срыву финального этапа государственных испытаний военно-транспортного самолета Ан-70, заявил в статье, публикуемой в субботу украинской газетой "Зеркало недели", эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

Учения "Си Бриз-2009" должны были состояться в июле в территориальных водах Украины и на полигонах в южной части страны. Согласие участвовать в маневрах дали 16 стран, которые могли прислать корабли, авиацию, пехотные подразделения, офицеров и наблюдателей в состав многонациональных штабов.

Учения были сорваны из-за того, что Верховная Рада не приняла решение, разрешающее допустить в страну военные подразделения стран-участниц маневров.

"В рамках этих учений должен был пройти заключительный этап госиспытаний военно-транспортного самолета Ан-70. По словам источников в военном ведомстве, в ходе маневров с борта самолета предполагалось выполнить более 400 прыжков с парашютом", - сказал эксперт.

По мнению Самуся, срыв учений может отрицательно повлиять и на рыночные перспективы украинского самолета, поскольку были сорваны и показы возможным покупателям.

"Планировалось продемонстрировать эффективность Ан-70 потенциальным покупателям из иностранных государств, что нелишне на фоне известных затруднений с европейским А-400М", - отметил он.

При этом эксперт подчеркнул, что срыв государственных испытаний Ан-70 является отрицательным фактором для всего украинского самолетостроения.

"Кому стало хорошо от срыва завершения испытаний Ан-70? Да практически всем: россиянам, которые уже несколько лет водят Украину за нос с этим самолетом; европейцам, видящим в Ан-70 конкурента своему А-400М; китайцам, завершающим работы по созданию аналогичного самолета; американцам, стремящимся заполнить рынок своими С-130. Плохо стало лишь Украине", - сказал Самусь.
Больше тут

0

14

женщина пришла на озеро, а там из воды рыбка золотая. Рыбка ей
говорит:Загадывай 3 желания! но учти, что все, что ты загадаешь, на
твоего мужа подействует в 10 раз сильнее. женщина согласилась и
говорит:1 мое желание - быть самой красивой женщиной в мире!рыбка:
- хорошо, но помни, твой муж будет в 10 раз красивее!
- зато он будет смотреть только на меня.
- второе?
- хочу быть самой богатой в мире!
- помни, твой муж будет богаче в 10 раз
- все, что принадлежит мне- принадлежит и ему. и наоборот
- а третье?
- рыбка, сделай мне, пожалуйста, мааааленький сердечный приступ.

0

15

Приходят к пастору муж и жена и говорят:
- Пастор, разведи нас, пожалуйста, мы больше не любим друг друга!
Пастор берет с полки самую большую и толстую Библию и бьет по голове
сначала мужа, потом жену, спрашивая их при этом:
- Хотите развестись?
- Да
Опять изо всей силы обоих по головам!
- Хотите, все-таки, развестись?
- Да!
Так повторялось еще несколько раз. Больше не выдержав, жена спрашивает:
- Доколе, пастор?
- Как в Библии написано: Пока смерть не разлучит вас...

0

16

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни
прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится
зримой. О. Роден

0

17

Принимаясь за дело, соберись с духом. Козьма Прутков
Малое дело, но честь не мала, - если будет угодно
Неблагосклонным богам и не тщетны мольбы Аполлону. Вергилий

0

18

- У вас есть адвокат? - спросил судья у подсудимого.
- Нет, ваша честь.
- Не считаете ли вы, что лучше бы все-таки было нанять?
- Нет, ваша честь, - ответил подсудимый, - я собираюсь говорить правду.

0

19

Роза ветров в великой России устроена таким образом, что куда бы вы ни шли, ветер всегда дует вам в рожу.

0

20

Священник просыпается в 3 часа ночи от стука в дверь. Выйдя на балкон,
он видит внизу какого-то парня и спрашивает:
- Что с тобой случилось, сын мой?
- Святой отец, мне очень нужно исповедаться!
- Но сейчас три часа ночи, ты что не можешь подождать до восьми, когда
откроется исповедальня?
- Нет, святой отец, у меня много грехов, я совершил все грехи, какие
только можно, поэтому мне срочно нужно исповедаться!
- Сын мой, я устал. Почему ты не можешь подождать?
- Но святой отец, я совершил все-все-все грехи, поэтому исповедаться
нужно немедленно!
Так продолжается еще где-то полчаса. Наконец заспанному священнику это
надоедает и он, видя, что от этого типа просто так не отделаешься,
спрашивает:
- А ты и правда все возможные грехи совершил?
- Да, в том-то и дело!
- И тебя даже в зад отсношали?
- Нет, вот этого не было.
- Так поди дай трахнуть себя в жопу и приходи в восемь, мудак!

0

21

Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого,
горячего кофе, выплеснутая на живот.

0

22

Некто говаривал мне: “Вельможам хочется, чтобы мы позволили попирать
себя не за благодеяния, а за надежду на них; они питаются купить нас не
за наличные, а за лотерейный билет”. Н. Шамфор

0

23

Вовочка приходит к отцу:
- Папа, я опять в школе стекло разбил.
- Блин, у вас не школа, а оранжерея какая-то!

0

24

СУЕВЕРИЕ- попытка заставить высшие силы служить нашему ничтожеству.
Александр Круглов

0

25

Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы
швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь
до цели . Ф.М. Достоевский

0

26

нам обещали золотые медали на олимпиаде, а заместо них дали золотой хлеб
в магазине.

0

27

На международном конкурсе фантастической живописи победил наш
соотечественник портретист И. Иванов с произведением Честный
бизнесмен.

0

28

Встречаются два системных администратора, и один спрашивает
другого:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот сервер вчера ``упал``.
- Ну да ты что, его до сих пор не ``поднял``?
- Поднял, но он со стола упал...

0

29

мужик просыпается со трашного похмелья, пошел на кухню воды попить. на пути наткнулся на клетку с попугаем, накрытую на ночь тряпкой, чтобы попугай спал. мужик снял тряпку, день уже, пускай попугай просыпается. попугай проснулся. мужик попил воды, башка трещит, плохо как то ему, решил еще поспать маленько чтобы полегчало. пошел обратно в комнату, мимо клетки. и думает:- я вот спать лягу, а попугай чирикать будет, мешать и так башка трещит! И накрыл его обратно тряпкой.
Прилег, голос из клетки: -За"бись день прошел!!!

0

30

ЧЕЛОВЕК -  это существо, ищущее причин. Георг Лихтенберг

0


Вы здесь » 16 Гвардейская Авиадивизия » Гостевой » Юмор и политика.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz